+38 050 244 33 25 | +38 067 290 68 47

Дни SEO сочтены?

- 267440

В последнее время часто звучит мысль о том, что SEO умерло, хотя на самом деле это не так – оно живо и бурно развивается. Потеряли свою актуальность только некоторые его аспекты, не соответствовавшие требованиям к качеству Google. В частности, это скрытие ключевых слов от пользователя, покупка большого числа ссылок, дублирование сайтов на различных доменах, воровство материалов, оптимизация исключительно под получение высоких позиций в рейтинге и т.д.

На сегодняшний день главная задача SEO – упрощение поиска качественного контента в поисковых системах. Вот наиболее подходящие для этого техники:

  • использование в текстовых материалах ключевых слов, соответствующих запросам клиента;
  • копирайтинг с применением технологий SEO, а также оптимизация внутренней структуры сайта и внутренней переадресации;
  • привлечение качественных ссылок;
  • улучшение взаимодействия сайта с поисковыми системами;
  • оптимизация, направленная на привлечение посетителей и организацию их общения.

Большая часть алгоритмов поисковых систем (в частности, Google) нацелена на поощрение качественного контента, и может показаться, что для популяризации сайта достаточно просто написать и разместить на нем качественные материалы, хотя это не так. Важно также направить поисковым системам правильные и простые в понимании сигналы.

Высококачественный контент должен максимально соответствовать запросам потенциальных клиентов, и чтобы поисковая система получила информацию о соответствии Интернет-ресурса поисковому запросу, заданному пользователем, в материалах сайта должны использоваться ключевые слова. При этом слова необходимо тесно связать с фразами на странице, а также с входящими ссылками и мета-данными.

Привлечению новых пользователей также способствует наличие большого количества качественных ссылок на сайт с различных источников (в том числе из социальных сетей). Кроме того, для удачного поиска необходимой информации важны быстрота загрузки страниц, простота навигации сайта и доступность контента для индексации. В частности, не стоит забывать об устранении блокировки сайта для индексации после глобальных обновлений, что делается путем восстановления файла robots.txt.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что SEO не потеряет своей важности, пока люди будут пользоваться поисковыми системами, а бизнес-ресурсы будут иметь контент.

При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є встановлення гіперпосилання в рамках першого абзацу на сторінці розташування статті з вказанням назви нашої компанії

© 2013 СЕОЦЕНТР

Сертификаты

Следите за нами:

Киев, Софиевская, 6,
tel - +38 050 244 33 25
tel - +38 067 290 68 47

Предварительный запрос

Заполните форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подготовим предложение по увеличению ваших продаж.

Комментировать