+38 050 244 33 25 | +38 067 290 68 47

Как юзабилити может помочь SEO

- 5054

В последнее время часто звучит фраза "сайт для людей", и не зря, ведь чтобы Интернет-ресурс занимал высокие позиции в рейтинге, он должен быть удобным для пользователей. Это объясняется тем, что современные алгоритмы работы поисковых систем направлены на повышение рейтинга сайтов, максимально удовлетворяющих запросам пользователей.

Увеличить поисковый трафик, а соответственно, получить дополнительную прибыль, Интернет-магазинам могут помочь следующие способы:

1. Микроразметка

Поисковые ресурсы заинтересованы в том, чтобы посетители решали свои задачи с их помощью, поэтому сайты, удовлетворяющие поисковым запросам, ранжируются выше. Правильная микроразметка делает внешний вид блока информации наиболее оптимальным, что способствует привлечению потенциальных клиентов.

Определенные преимущества, в частности, приток большого объема трафика без излишних затрат, дает и привязка сайта к профилю в Google+. Увеличить посещаемость поможет и креативный подход к выбору аватарок.

2. Хорошая скорость загрузки сайта

Высокая скорость загрузки сайта позволяет поисковым системам индексировать большее количество его страниц за день, а также повышает конверсию (пользователи не любят ждать).В Google скорость загрузки является одним из важных фактов ранжирования.

3. Подробно заполненная страница контактов.

Когда на странице контактов содержится мало информации, это наталкивает на мысли о нелегальном бизнесе, поэтому, чем больше различных вариантов связи с владельцем указано на Интернет-ресурсе, тем больше доверия он вызовет как у потенциальных клиентов, так и у поисковых систем, которые оценивают, стоит ли за сайтом реальная компания. Хорошая страница контактов включает номера телефонов и другие контакты (ICQ, Skype), форму обратной связи, адрес офиса, время его работы, а также фотографию фасада и схему маршрута проезда к нему.

4. Сортировка

Сортируя товары по категориям, лучше на первые места ставить то, что пользуется наибольшим спросом, так как это увеличит количество просмотров страниц и привлечет дополнительный траффик.

В карточках товара желательно использовать рекомендательные блоки, которые способствуют повышению числа просмотров и повышают трафик поиска.

5. Отзывы

Возможность добавления отзывов благоприятствует вовлечению посетителей, созданию дополнительного контента и привлечению коммерческого трафика.

Каждый сайт имеет огромный потенциал, и внедрение перечисленных пунктов поможет реализовать его по максимуму.

При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є встановлення гіперпосилання в рамках першого абзацу на сторінці розташування статті з вказанням назви нашої компанії

© 2013 СЕОЦЕНТР

Сертификаты

Следите за нами:

Киев, Софиевская, 6,
tel - +38 050 244 33 25
tel - +38 067 290 68 47

Предварительный запрос

Заполните форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подготовим предложение по увеличению ваших продаж.

Комментировать